В Выборге утверждены 7 кандидатов на должность главы администрации района

В Выборге утверждены 7 кандидатов на должность главы администрации района
5080
Фото Наталия Березовская/газета "Выборг"

Сегодня прошло первое заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность главы муниципального образования «Выборгский район». Возглавил комиссию депутат Законодательного собрания Ленинградской области Олег ПЕТРОВ. Его заместителем члены комиссии выбрали председателя комитета по местному управлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области Лиру БУРАК. Конкурсная комиссия рассмотрела все поданные документы соискателей, объективность сведений в них, соответствие требованиям, предъявляемым к должности главы администрации.

Олег Петров отметил, что разговор между членами комиссии, предоставленными Выборгским районом и губернатором Ленинградской области состоялся деловой и неформальный:

- Каждый из членов комиссии понимает, для чего он здесь находится. Мы очень внимательно смотрели документы всех претендентов, был выявлен ряд неточностей и, к сожалению, два из девяти кандидатов не были допущены до дальнейшей процедуры конкурса. Таким образом 20-го ноября на очередное заседание будут приглашены семь человек. Мы утвердили сегодня серьезные вопросы и тесты для них. Они будут связаны с работой муниципальных образований и государственных органов. Я надеюсь, что кандидаты покажут свои профессиональные навыки, подготовку, ну, а лучшие победят. 24 ноября те, кто пройдут «сито» конкурсной комиссии, будут представлены на утверждение на сессии совета депутатов. И у нас появится новый глава администрации Выборгского района.

Наталия БЕРЕЗОВСКАЯ

Читать все статьи автора Наталия Березовская

Читайте также