В Выборге специалисты районного отдела молодежной политики встречают гостей из Ленобласти

Сегодня специалисты районного отдела молодежной политики обмениваются опытом с коллегами из Лужского района. Темой дискуссии стала организация работы в сфере молодежной политики.

Начальник отдела молодежной политики Дмитрий Бабенко рассказывает, что для привлечения молодого поколения к волонтерской деятельности идёт агитация в СМИ и социальных сетях, специалисты отдела напрямую работают со школьниками и студентами:

— Когда мы начинали, мы проехали по всем поселениям и городам Выборгского района с семинарами, на которых рассказывали, как организовать работу в направлении молодежной политики, как привлекать волонтеров и как сотрудничать с администрацией района.

Директор Дома молодежи Георгий Романенко отмечает, что они плотно взаимодействуют с отделом молодежной политики, который активно помогает им в формировании клубов и реализации проектов, задуманных на базе организации.

Самым интересным предметом обсуждения стало организация молодежного пространства, где деятельные молодые люди смогут заниматься развитием своих проектов. Совсем недавно в Выборге открылся такой коворкинг-центр, и к настоящему моменту идёт адаптация и планирование устройства его кооперации с молодёжью.

Сегодня же сотрудники выборгского комитета проведут для гостей из Луги экскурсию в выставочном зале «Выборг - город воинской славы».

Ксения ДОРОШЕНКО

Читайте также