В Выборге Совет директоров поздравил почётных промышленников

В Выборге Совет директоров поздравил почётных промышленников
877
В Выборге Совет директоров поздравил почётных промышленников

В первый день лета на Выборгском судостроительном заводе прошло расширенное заседание совета директоров производственной сферы Выборгского района.

Одно из ведущих предприятий Северо-Запада России посетили глава администрации Выборгского района Валерий САВИНОВ и его заместители – Михаил ПАВЛОВ, Андрей ГОЛОБОРОДЬКО и Денис ЗУБЕНКО.

Генеральный директор завода Александр СОЛОВЬЁВ провёл экскурсию для гостей. Александр Сергеевич не скрывал оптимизма. Впервые за долгие годы заводская достроечная набережная заполнена до отказа: в работе находятся несколько заказов. И они связаны не только с гражданским судостроением, но и с оборонной промышленностью.

Гендиректор ВСЗ признал, что есть и трудности в работе, обусловленные санкционной политикой западных стран, но уверил, что они не относятся к разряду неразрешимых.

Развитие судостроительной промышленности символизирует технологическую мощь государства. Судостроение – не просто бизнес, эта отрасль имеет не только экономическое, но и социальное значение, – заметил Соловьёв.  

Кстати, накануне дня заседания Совет директоров ВСЗ продлил срок полномочий Александра Соловьева в должности генерального директора на ближайшие пять лет. С этим событием его поздравил Валерий Савинов.

Надёжный профессиональный коллектив – важная составляющая успешной деятельности любого предприятия. Руководство Выборгского судостроительного завода это прекрасно понимает и старается обеспечить комфортные условия для работы и жизни каждому сотруднику, – сказал глава администрации и вручил руководителю ВСЗ благодарственное письмо.

Руководитель Союза промышленников и предпринимателей Ленинградской области Александр ГАБИТОВ осветил государственные и региональные меры поддержки бизнеса. Он также вручил знаки «Почётный промышленник Ленинградской области» Александру Соловьёву и председателю совета директоров производственной сферы Выборгского района Александру КУРБАНОВУ. 

Мерам стимулирования экономики Выборгского района посвятил своё выступление замначальника ИФНС по Выборгскому району Ленинградской области Леонид АНИСИМОВ. Он, в частности, обратил внимание на смещение временных сроков уплаты страховых взносов.

Сергей КАРСАКОВ

Читать все статьи автора Ольга Карсакова

Читайте также