В Выборге сотрудники администрации вышли на субботник

Сегодня по всей Ленинградской области проходят осенние субботники. Присоединился к акции чистоты и Выборгский район.

В нашем городе убирают мусор вдоль прибрежной полосы напротив Выборгского замка сотрудники областного правительства, представители МЧС и активисты из числа молодежи. Кстати, здесь на берегу вместе с людьми прогуливалось и утиное семейство. После заплыва несколько птиц вышли на берег, щипали траву и совсем близко подходили к людям, рассчитывали на угощение.

Участвуют в субботнике и представители районной администрации, они наводят порядок вблизи Часовой башни, где всегда очень много туристов. По словам председателя районного комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов Анны КАГРАМАНЯН, сотрудники руководимого ею подразделения, охотно в свое обеденное время взялись за грабли и метла. Как говорится, провели время с пользой и для себя, и для города. Кстати, многие активисты отметили, что в сравнении с весенними субботниками, мусора стало меньше.

Председатель районного комитета по благоустройству Алексей ТУРКИН заверил, что собранный во время акции чистоты мусор будет сложен в пакеты и вывезен в ближайшее время.

Маргарита ЗАХАРОВА

Больше фото в нашей группе ВК в альбоме https://vk.com/album-36590602_286865975

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также