В Выборге соберут вторсырьё, подарки для детей и вещи для фонда милосердия

В Выборге соберут вторсырьё, подарки для детей и вещи для фонда милосердия
780
В Выборге соберут вторсырьё, подарки для детей и вещи для фонда милосердия

Конец месяца – и на носу очередная акция по раздельному сбору бытовых отходов в Выборге. Горожане уже привыкли, что проходит она в последнюю субботу месяца. Однако в связи с тем, что многие организации решили сделать 31 декабря выходным днем, 28 декабря у них будет рабочим.

Чтобы все желающие могли поучаствовать во «Вторсборе», волонтеры экологического движения «Зеленое будущее» перенесли акцию на воскресенье, 29 декабря. Время и место не изменились: с 12 до 14 часов, в Прогонном сквере.

Помимо традиционного вторсырья – тетрапаков, различных видов пластика, стеклотары и металла - принимаются диски, использованные зубные щетки, бритвенные станки и пластиковые карты.

Кроме того, можно будет поддержать благотворительный фонд «Дикони», помогающий детям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Фонду нужны средства гигиены, стиральный порошок, памперсы (№ 6), а также материалы для творчества.

Продолжается и сбор помощи Дому милосердия «Бетель». Участники этого проекта сейчас готовят новогодние подарки для своих подопечных. Они будут благодарны, если вы принесете на акцию шапки, перчатки, теплые носки 43-44 размера, тушенку, макароны, дезодоранты, шоколад, мандарины, термосы (в том числе не новые, но исправные). Можно добавить от себя открытку с теплыми словами.

Читайте также