В Выборге с 17 по 25 апреля пройдёт фестиваль экскурсий

В Выборге с 17 по 25 апреля пройдёт фестиваль экскурсий
1824
В Выборге с 17 по 25 апреля пройдёт фестиваль экскурсий

Ни для кого не секрет, что наш город за многовековую историю переживал разные этапы развития. Поэтому он привлекает внимание как туристов, так и деятелей искусства.

Гильдия экскурсоводов Выборга подготовила большую программу, которая продлится 9 дней, в ходе которой каждый житель и гость нашего города сможет узнать что-то новое и интересное, исходя из своих предпочтений. Познавательные прогулки будут проводить как опытные экскурсоводы, так и те, кто только в начале творческого пути. Любители музыки могут отправиться на органную экскурсию в собор Петра и Павла или совершить экскурсию с гидом Людмилой АВРОВОЙ в компании саксофониста Василия КАБАЛИНА. Для тех, кто интересуется историей XV-XVIII веков, подготовлен ряд экскурсий в том числе о многонациональности нашего города, шведском периоде и зарождении торгового промысла. Тех, кто предпочитает игры, ожидают квесты, связанных с историей Выборга. О финском периоде города расскажет Лола ТИУНОВА, о том почему наш город всегда называли «вкусным» поведает Лидия ВОРОНИНА, а Павел ПОЛЯКОВ разъяснит, зачем на башне Ратуши нужны рельсы.

Увлекающихся военной тематикой, могут заинтересовать прогулки по защитным сооружениям и Линии Маннергейма. Также в ходе экскурсий желающие могут узнать тайны Батарейной горы, интересные факты о местном трамвае.

Каждая экскурсия будет уникальной и повторяться в рамках фестиваля не будет.

Павел ТОПОРИКОВ

Читать все статьи автора Павел Топориков

Читайте также