В Выборге провели для родителей ЕГЭ по математике

В Выборге провели для родителей ЕГЭ по математике
1302
Автор фото: Елена Степанова/газета "Выборг"

Родители выборгских старшеклассников сегодня сдавали ЕГЭ по математике. Базовый уровень, точнее, его часть в виде небольшого задания, проверили вместе с ними председатель комитета образования Лариса Самченко и директор школы № 13 Елена Щитникова.

Участники экзамена прошли все процедуры, которые предстоят уже очень скоро их детям: регистрацию, проход через рамку металлодетектора, знакомство с контрольно-измерительными материалами, собственно выполнение предложенного задания. Они предъявили паспорт, оставили сумки и телефоны при входе в аудиторию, разместились на отведённых для них местах.

В пункте проведения экзаменов школы 13, по словам организаторов, самый большой аудиторный фонд - 18 помещений, в каждом из которых могут разместиться 15 экзаменуемых. Помимо этого, здесь оборудован штаб ППЭ, другие вспомогательные помещения. В школе есть так называемые глушилки, которые блокируют сигналы сотовой сети.

По итогам завершающегося учебного года ЕГЭ планируют сдавать около шестисот человек. Подавляющее большинство из них – нынешние 11-классники (их испытания начнутся в конце мая - июне); есть выпускники прошлых лет, которые решили улучшить свои результаты (для них экзамены уже проводятся).

В целом родители остались довольны и своими результатами, и организацией проведения ЕГЭ, и доброжелательной и спокойной обстановкой в процессе.

Елена СТЕПАНОВА

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также