В Выборге прошла ярмарка вакансий для узкого круга соискателей
Сегодня Выборгский центр занятости проводит ярмарку вакансий для граждан предпенсионного и пенсионного возраста. Свои вакансии предлагают пять работодателей.
Организаторы подчёркивают, что для данной категории неработающих граждан актуальны, как правило, такие рабочие места как дворник, гардеробщик, разнорабочий, ночной сторож и т.п. Поэтому среди тех, кто готов взять на работу сотрудницу в возрасте 55+ или сотрудника 60+ были отобраны именно те работодатели, у которых есть подходящие рабочие места.
В центре занятости приглашённых на ярмарку соискателей познакомили с перечнем предложений, рассказали об условиях труда и графике на том или ином месте и сообщили, что предложенные сегодня свободные рабочие места отражены в общедоступном банке вакансий. Поэтому, если после раздумий они решатся на трудоустройство, смогут сделать это позже.
Елена СТЕПАНОВА
Читать все статьи автора Елена Степанова
Читайте также
-
В Ленинградской области продолжается голосование за проекты благоустройства
-
Медиация — разговор без конфликтов
-
Когда звучит аккордеон: концерт юных исполнителей в Выборге
-
Буратино, Мальвина и добрая сказка о дружбе
-
В Выборге выявили нарушения при перевозке отходов
-
Спортсмен из Выборга стал бронзовым призёром Первенства России
