В Выборге прошла ярмарка вакансий для людей с ограничениями по здоровью

В Выборге прошла ярмарка вакансий для людей с ограничениями по здоровью
672
Светлана Левакова - директор выборгского филиала ЦЗН

В Выборгском филиале Центра занятости населения Ленинградской области в онлайн-формате прошла специализированная мини-ярмарка вакансий для граждан, имеющих ограничения по здоровью.

В учреждении активно осваивается новый формат общения как с потенциальными работодателями, так и с соискателями. В условиях пандемии для   людей, имеющих ограничения по здоровью, это особенно актуально.

В онлайн-ярмарке было задействовано несколько площадок. Основной была площадка Выборгского филиала Центра занятости, к которой присоединились Культурно-спортивный комплекс г. Светогорска, Выборгский КЦСОН «Добро пожаловать», а также – Центральная городская библиотека Аалто, специалисты которой подготовили для участников познавательную информацию.

Организаторы заранее не могли знать, сколько человек примет участие в заочном общении. И только когда началась онлайн-трансляция, состоялось знакомство с потенциальными соискателями. Директор выборгского филиала ЦЗН Светлана Левакова пообщалась с каждым из них, узнала об их интересах, увлечениях и приоритетах при возможном трудоустройстве. Для каждого претендента были найдены необходимые слова поддержки.

Главное, что я увидела в наших претендентах, что у каждого из них есть своя цель и желание ее достичь, а наша служба постарается им в этом помочь. Светлана Левакова

Почти час проходила специализированная онлайн-ярмарка вакансий, в ходе которой ее участники познакомились друг с другом и рассказали о себе. Руководитель выборгского филиала ЦЗН поблагодарила центр «Добро пожаловать», который собрал аудиторию и выразил готовность сотрудничать дальше

 Ирина АЛЕКСЕЕВА

Читайте также