В Выборге прошел семинар по социальному предпринимательству

В Выборгском центре поддержки предпринимательства прошёл семинар, где предприниматели Выборгского района собрались, чтобы узнать ответы на интересующие их вопросы. Например, как получить федеральный грант или зачем вообще получать статус социального предприятия.

Социальное предпринимательство набирает популярность во всем мире, хотя в России законодательно оформилось лишь недавно. Сегодня в нашей стране насчитывается более 6 тысяч представителей малого бизнеса, оказывающие социальные услуги.

Денис Комаров занимается социальным предпринимательством вместе со своей супругой Натальей. В 2017 году они открыли свою студию современного танца «Нитью», в 2019 получили статус социального предприятия.

Денис рассказал, что за время работы они с Натальей, как и все, сталкиваются с трудностями:

— Самое неприятное, что с нами было — это начало COVID-19, когда все ушли на «удаленку». Это было тяжело, но благодаря тому, что мы очень удачно нашли арендодателя, и нам пошли навстречу, мы справились. Как раз в этот период мы получили субсидию как социальное предприятие, пополнили свои оборотные средства и нам стало проще пережить непростое время.

 Ульяна ШОРМАНОВА

Читать все статьи автора Ульяна Шорманова

Читайте также