В Выборге проходит празднование Дня защитников Отечества

В Выборге проходит празднование Дня защитников Отечества
515
В Выборге проходит празднование Дня защитников Отечества

Торжественное празднование Дня защитника Отечества началось сегодня в Выборге с возложения венков и цветов к памятным местам: мемориалу на Южном кладбище, братскому захоронению на 4-м километре Ленинградского шоссе, памятникам Петру I и Фёдору Апраксину. 

Сейчас на площади Выборгских полков проходит митинг. В церемонии принимают участие представители местной власти, ветеранских организаций, кадетских классов и просто активные горожане. По традиции ожидается парад военнослужащих, сотрудников силовых ведомств и кадетов. 

После митинга во Дворце культуры началось торжественное собрание и праздничный концерт под названием «Дорогой доблести и славы». На собрании присутствует экипаж подводной лодки "Выборг". У экипажа - двойной праздник. Сегодня исполняется 35 лет поднятия российского флага на подводной лодке "Выборг". Командир подлодки Олейников был отмечен благодарственным письмом районной администрации. Правда его нет на празднике, поэтому на сцену за него пришлось подняться заместителю. Он вручил Дмитрию Никулину фото субмарины и комплект средств индивидуальной защиты, которые есть у каждого подводника.

Благодарственными письмами районной администрации отмечены многие военнослужащие. Свои творческие подарки преподнесли шоу-группа барабанщиц, кадеты, творческие коллективы Выборга.

Зоя Токарева

Читайте также