В Выборге продолжается ремонт дорог и высадка цветов

В Выборге продолжается ремонт дорог и высадка цветов
648
В Выборге продолжается ремонт дорог и высадка цветов

В нынешнем году дорожный ремонт начался раньше обычного: на календаре май, а работа «кипит» полным ходом.

На этой неделе дорожную технику можно было видеть на улице Куйбышева, Сборной, Гагарина, Ленинградском шоссе, пр. Суворова. В связи с этим на дорогах города вводится ограничение движения автотранспорта (а местами и пешеходов), но всегда можно выбрать альтернативный маршрут.

Как сообщает районная пресс-служба, в районе бывшей морской части (на улице Гагарина) снято старое покрытие тротуара, в скором времени его заменят на новое, поменяют и бортовой камень. На проезжей части по улице Куйбышева будет новый асфальт, уже выполнено фрезерование дороги. На пр. Суворова и ул. Сборной подрядчик ведет работы по регулировке и укладке бортового камня.

В ближайшее время начнутся ремонтные работы на улице Пушкина и Выборгской.

Узнать о ремонте дорог в нашем городе можно на интерактивной карте, размещенной на официальном портале администрации «Выборгского района».

В сквере Молодежи – спирея, на улице Крепостной, 35 – тюльпаны

Ежегодно летом Выборг становится еще ярче, для этого работники Комбината по благоустройству формируют клумбы и цветники. Вносят свою лепту и представители предприятий, учреждений города, субъекты малого и среднего бизнеса, которые декорируют цветами и растениями свои территории. Подключаются также управляющие организации и просто неравнодушные жители, которые оформляют клумбы во дворах. Скоро начнется установка подвесных вазонов вдоль проезжей части и пешеходных участков.
Цветы уже расцвели на площади Выборгских Полков, перекрестке Московского проспекта и улицы Крепостной, на пересечении ул. Батарейной и Леншоссе, у рынка, на улице Вокзальной. А как нежна белая спирея в сквере Молодежи у Выборгского управления ЗАГС! А еще распускается и разносит по городу аромат сирень.

Обязательно стоит увидеть и цветущие яблони на Станции юных натуралистов. Сорт «Пионерка» имеет не белый, а ярко-розовый цвет. Сейчас, когда эти яблони цветут, они очень напоминают сакуру. Кстати, в субботу и воскресенье (с 11 до 14 часов) педагоги станции ждут всех желающих на экскурсии по острову Мюллюсаари, в ходе которой можно увидеть не только яблони, но и другие растения и цветы. 

Кроме того, в городе проводится традиционный покос травы и акарицидная обработка парков и скверов

Маргарита ЗАХАРОВА 

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также