В Выборге принимают предложения по территориям для благоустройства
В Выборгском районе стартовал приём предложений территорий, которые предстоит благоустроить в 2024-м году.
Свои варианты горожане могут направить в районную администрацию обычной почтой, электронной, а также принести лично в рабочие дни с 10.00 до 17.00 с перерывом на обед с 13.00 до 14.00.
Приём предложений продлится до 5 декабря. Помощник главы районной администрации Олег Лиховидов призывает выборжцев быть активнее.
Работа планируется в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». По правилам жители должны сами внести предложения благоустроить ту или иную территорию. Затем будут отобраны несколько наиболее популярных у горожан зон отдыха и прогулок. По тем, что пройдут рейтинговое голосование (оно традиционно объявляется в январе-феврале), в 2023-м будет создан проект. Сама реализация - через два года.
Елена СТЕПАНОВА
Читать все статьи автора Елена Степанова
Читайте также
-
Знакомьтесь: Никита Кузнецов, группа «Последний вопрос»
-
Как оживает первая столица Руси
-
Сказки – ложь… Новый спектакль «Святой крепости» как повод для размышления
-
Посвятить себя любимому делу и понять простые вещи...
-
Музыкальная школа Выборга на один день станет академией юных талантов
-
В Выборгском районе продолжается перевод котельных на природный газ


