В Выборге подводят итоги новогоднего конкурса витрин

В Выборге подводят итоги новогоднего конкурса витрин
1070
В Выборге подводят итоги новогоднего конкурса витрин

Конкурс на лучшее праздничное оформление витрин проводится по инициативе администрации второй год, но он уже нашел горячий отклик у предпринимателей города.

– В нынешнем году было подано почти в четыре раза больше заявок, чем в прошлом году – 45! Это сделало город еще более праздничным. Объекты наших предпринимателей стали интереснее и оригинальнее, – рассказала начальник отдела поддержки предпринимательства Надежда ШВЕДОВА. – Заявку мог подать любой предприниматель или владелец объекта до 15 декабря. А начиная с 16 декабря члены администрации уже осматривали витрины. В конце недели будет принято решение о том, кто станет победителем.

В конкурсе четыре номинации: на лучшее праздничное оформление стационарного торгового объекта, нестационарного торгового объекта, объектов сервиса и общественного питания.

Комиссия оценивает украшения серьезно, по всем правилам художественного оформления. Основными критериями являются целостность композиции и художественная выразительность. Жюри также обращает внимание на использование декоративных элементов, например, световых.

Оцениваются не только внешние витрины, но и торговые залы внутри, а также как смотрится вся композиция в целом. Учитывая сложность задачи, в жюри даже пригласили дипломированного флориста.

Конкуренция серьезная, призовой фонд 200 000 рублей. Кто бы ни победил в конкурсе, в любом случае от праздничного убранства выиграет весь город.

Кстати, в этом году есть и пятая номинация – приз зрительских симпатий. Поддержите участников и выразите свое мнение в группе ВКонтакте Выборгского центра поддержки предпринимательства.

Результаты конкурса будут известны в ближайшие дни.

Александра Казакова

Читайте также