В Выборге подвели итоги конкурса «Безопасное колесо»

В Выборге подвели итоги конкурса «Безопасное колесо»
928
В Выборге подвели итоги конкурса «Безопасное колесо»

После двухлетнего перерыва из-за ковидных ограничений и ухода на это время в онлайн участники конкурса «Безопасное колесо» встретились в очном формате на муниципальном этапе.

Организаторами выступают комитет образования районной администрации, дворец творчества, школа № 10 и Выборгский отдел ГИБДД. Педагоги отмечают, что ученики 10-12 лет с большой охотой участвуют во Всероссийском конкурсе среди юных инспекторов движения (ЮИД) «Безопасное колесо».

Свои команды представили 17 школ. Первыми в борьбу за пальму первенства вступили ЮИД из школ района, во второй половине дня - городских. В разных испытаниях ребята проявили знание ПДД, дорожных знаков, основ безопасности жизнедеятельности и оказания первой помощи, фигурно водили велосипед. В качестве домашней заготовки все сделали тематические плакаты, а также подготовили сценку с правильным подтекстом.

В итоге по сумме баллов среди школ района лидировала команда из посёлка Возрождение, немного уступили победителям ровесники из Гончарово, замыкает тройку Каменногорский центр образования. Среди образовательных учреждений города лучший результат у школы № 10, «серебро» завоевала школа № 1, на третьем месте – школа № 7.

Предполагается, что лучшие по сумме баллов юные инспекторы движения должны будут представить Выборгский район на областном туре конкурса. Но все участники проявили себя столь ярко, что есть вероятность, что выступать в регионе будет сборная команда.

Елена СТЕПАНОВА

Больше фото в нашей группе ВК в альбоме https://vk.com/album-36590602_287406122

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также