В Выборге почтили память героя Крымской войны
Сегодня на территории мемориального парка Сорвали прошло возложение цветов к монументу на могиле штуцерного 1-го учебного полка Николая Александрова. Он погиб в ходе битвы при Транзунде 1 (13) июля 1855-гогода и был похоронен в Выборге.
Почтить память одного из героев Крымской войны, сражения которой разворачивались и на Балтике, прибыли представители комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области, руководители администрации Выборгского района, руководитель общественного движения «Мемориальный парк Сорвали» Алла Матвиенко.
Историк Зинаида Новосёлов рассказала об основных вехах Крымской войны, а после возложения цветов к надгробию рядового Николая Александрова, благочинный Выборгского благочиннического округа иерей Геннадий Пономарев совершил панихиду.
Елена СТЕПАНОВА
Читать все статьи автора Елена Степанова
Читайте также
-
Где мобильник молчит, там таксофон говорит
-
Красносельская земля отметит 301-й день рождения
-
Возрождение старины: в Выборге соединяют века
-
Старые стены Монрепо заговорили по-новому: реставраторы вернули к жизни фасадные барельефы
-
Сентябрьская прибавка: кому повысят пенсию автоматически и без заявлений?
-
В Петровском микрорайоне на две недели отключают горячую воду: график и важные нюансы

