В Выборге объявлена премия за субботник

В Выборге объявлена премия за субботник
977
адрес: проспект Победы, дом 4-А

До конца мая все желающие потрудиться у себя во дворе, могут за это получить премию на дальнейшее благоустройство. Впервые в нынешнем году администрация Выборгского района для стимулирования горожан объявила конкурс «Субботник». Правда, чтобы победить в нем, к работе нужно подойти креативно. Жюри будет оценивать не только чистоту до и после, но и массовость субботника, а также, насколько интересно он прошёл. Приветствуются творческие идеи, например, во время наведения чистоты можно устроить квест, викторину, спортивные состязания, а можно всем домом напечь блинов и после уборки устроить совместное чаепитие.

Важно, что заявку на участие в конкурсе должна подать управляющая организация или ТСЖ, а инициативу могут проявить сами жильцы.

Победитель будет выявлен по трём номинациям: за лучшую организацию субботника, за вовлечение жителей в благоустройство двора и за уникальную фотосессию и пропаганду участия в субботниках.

Всем участникам конкурса, как важное условие, предлагается разрекламировать свой субботник. Для этого необходимо фотографировать все его стадии (организацию, то есть объявления, процесс уборки, свой креатив). Предложить свои снимки одной из групп Выборга в социальных сетях. Можно также снимки снабдить красочным описанием всех этапов субботника.

Оценивать работу будут активисты общественного совета по ЖКХ, депутаты и представители СМИ. Заявки на участие в конкурсе и отчеты о субботниках принимаются до 30 мая на электронную почту Общественно-координационного совета по ЖКХ okspozch@mail.ru.

Подведение итогов – в июне. Как только жители узнают, что стали победителями, нужно ещё раз собраться всем домом и определить (если, этого ещё не сделано на заочном голосовании), что конкретно будет приобретено на сумму приза, это оборудование и появится в вашем дворе. Это могут быть качели, карусели, скамейки, а также обустройство парковки или зелёной зоны в вашем дворе.

Подробнее с условиями конкурса можно познакомиться на сайте администрации МО «Выборгский район» в разделе «Документы».

Во дворе дома 17 по улице Рубежной и дома 4-А по проспекту Победы уже чисто, а вы планируете провести субботник?

 

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также