В Выборге объявлен конкурс на художественно-световое оформление

В Выборге объявлен конкурс на художественно-световое оформление
1534
В Выборге объявлен конкурс на художественно-световое оформление

Город начал одеваться в новогодний наряд: на площадях устанавливают елки, скоро повсюду засверкают гирлянды и консоли, в воздухе уже чувствуется приближение праздника.

Согласно правилам благоустройства все предприятия и организации должны содержать в чистоте и порядке прилегающую территорию. А можно ее еще празднично украсить и получить за это денежный приз. В уходящем году по традиции районная администрация вновь объявила конкурс на лучшее художественно-световое оформление объектов потребительского рынка. В его рамках будут выявлены победители в пяти номинациях: стационарный и нестационарный торговый объект, объект сервиса и общественного питания, а также объект, набравший наибольшее количество зрительских голосов.

– Приближается Новый год и Рождество, два самых светлых, любимых праздника и детей, и взрослых. Мы все украшаем свои квартиры, и хочется, чтобы наш общий дом – Выборг – в эти дни превратился в сказку, – высказала свое мнение председатель районного комитета поддержки предпринимательства и потребительского рынка Нина СИВИЦКАЯ. – Обращаюсь к руководителям всех субъектов бизнеса с просьбой создать праздничную атмосферу для горожан и гостей нашего города и участвовать в конкурсе. Призовой фонд нынешнего года – 200 тысяч рублей. Средства можно будет направить на оформление фасада, витрины или входа в торговый объект, салон красоты, ресторан и т.д. или благоустройство прилегающей к ним территории в весенне-летний период.

Заявки на участие в конкурсе можно подать до 15 декабря в Центр поддержки предпринимательства в любом удобном виде (лично или по электронной почте: cppvbg@mail.ru), приложив фотографии украшенных витрин, фасадов или входов в здание. Голосовать за понравившийся объект (в рамках номинации «Приз зрительских симпатий») можно на странице Центра поддержки предпринимательства ВКонтакте http://vk.com/vcpp47 или на сайте по адресу: http://vyborg.813.ru/. Отсматривать материалы конкурсная комиссия будет с 16 по 24 декабря.

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также