В Выборге обсуждают правоприменительную практику

В Выборге обсуждают правоприменительную практику
556
В Выборге обсуждают правоприменительную практику

Охрана труда на любом предприятии или в организации, бесспорно, важная составляющая общего процесса. Поэтому ей уделяется особое внимание. Какие созданы условия на рабочих местах, своевременно ли выплачивается заработная плата, соблюдается ли законодательство - эти и другие вопросы контролирует государственная инспекция труда.

Выездная встреча государственной инспекции по охране труда Ленинградской области с соответствующими специалистами нашего района сегодня проходит в библиотеке Алвара Аалто. Собравшиеся обсуждают нововведения в правоприменительной практике.

Заместитель руководителя государственной инспекции труда в нашем регионе Сергей Кубарев подчеркнул, что у каждого работника или менеджера всегда есть возможность обратится в инспекцию и специалисты обязательно нанесут профилактический визит (таким термином сегодня заменён предыдущий «проверка»).

О плановых проверках предприятий рассказала на встрече начальник отдела госинспекции труда в Ленобласти Елена Абалакова. В целом, она отметила, что все чаще инспекторы выезжают с целью профилактики, гораздо реже - в случаях ЧП или фак-тах нарушения законодательства.

Маргарита Захарова

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также