В Выборге обсуждали семейные архивы

1138

Прямо сейчас в Ленинградском областном государственном архиве на Штурма, 1 заседают краеведы - в Выборге проходит круглый стол на тему «Роль семейных архивов в сохранении исторической памяти». 

Директор ЛОГАВ (Ленинградский областной государственный архив в Выборге) Юлия Крипатова рассказывает участникам встречи о работе Всероссийского исторического общества и его проектах - прошлых лет и тех, которые находятся в работе. В работе круглого стола также принимает участие член совета Российского исторического общества, кандидат исторических наук, доцент СПб государственного университета Николай Валерьевич Штыков. 

Юлия Крипатова от имени Российского исторического общества поздравила лауреатов I Всероссийского конкурса краеведов, работающих с молодёжью. Дипломы получили декан факультета истории и социальных наук, завкафедрой истории ЛГУ им. Пушкина Вадим Левашко и педагог дополнительного образования Киришского Дворца детского и юношеского творчества им. Маклаковой Марьяна Муравлёва.

В ходе круглого стола краеведы делились опытом по работе с детьми и молодёжью. Подробности читайте в пятничном номере газеты «Выборг» и у нас на сайте.

Текст и фото Ирина Волочковская

Читайте также