В Выборге обсудят создание ресурсного добровольческого центра

822

13 сентября в 15 часов в помещении выставочного зала «Выборг – город воинской славы» (Димитрова, 5) пройдет совещание. Его тема: «Создание концепции развития ресурсного добровольческого центра Выборгского района».

В рамках Указа Президента Российской Федерации, который вышел почти год назад,  реализуется Федеральный проект «Социальная активность», направленный на создание условий для развития наставничества, поддержки общественных инициатив и проектов, в том числе в сфере добровольчества.

В городе Выборге важным этапом в достижении целей, поставленных в проекте «Социальная активность», станет формирование сети центров (сообществ, объединений) поддержки добровольчества на базе образовательных организаций, НКО, государственных и муниципальных учреждений.

Вопрос о создании муниципального ресурсного добровольческого центра будет обсуждаться 13 сентября в 15.00 в выставочном зале «Выборг – город воинской славы» среди представителей муниципальных органов власти в сфере образования и молодежной политики, руководителей добровольческих (волонтерских) объединений на базе образовательных, бюджетных и других организаций МО «Выборгский район».

Организаторы: комитет спорта, культуры и молодежной политики администрации МО «Выборгский район», МАУ «Дом молодежи». 

Читайте также