В Выборге обсудили дачный сезон и ремонтную кампанию

В Выборге обсудили дачный сезон и ремонтную кампанию
1796
В Выборге обсудили дачный сезон и ремонтную кампанию

В преддверии Дня Победы, наступающего дачного сезона, летней ремонтной кампании на инженерных сетях руководители администраций городских и сельских поселений встретились на очередном рабочем совещании. В нем приняли участие советник губернатора Ленинградской области Александр Караванский и глава районной администрации Ильдар Гилязов.

О подготовке к празднованию 9 мая рассказал заместитель главы районной администрации Николай ШИШКИН. Торжества будут организованы с соблюдением всех требований безопасности, особенно это касается ветеранов, приглашённых на праздник. Акция «Бессмертный полк», как и годом ранее, пройдёт в онлайн-формате, традиционную легкоатлетическую эстафету по улицам Выборга решено перенести с 6-го на 12-е мая.

Итоги первого месяца призыва подвёл военный комиссар Игорь ЯКУБ: на службу отправились 15 новобранцев. Всего же из нашего района этой весной и летом пойдут в армию 146 призывников. Военком призвал усилить на местах работу по оповещению граждан, подлежащих призыву, сообщил, что за уклонение от призыва двое нарушителей закона пойдут под суд, а административный штраф увеличен в 6 раз, т.е. до 3000 рублей.

С приближением лета на повестку дня выходит проблема обращения с твёрдыми коммунальными отходами – местные власти вынуждены уделять ей повышенное внимание. О каждом упущении в работе регоператора начальник отдела охраны окружающей среды Елена БАРОНКИНА рекомендовала сообщать в профильный районный комитет. Главам администраций она поручила до 15 мая провести встречи с председателями СНТ на тему обязательного наличия заключённого договора на вывоз ТКО.

Продолжаются работы на объектах водоснабжения и водоотведения. В Выборге это проектирование системы в Петровском микрорайоне, в том числе и с учётом подключения парка Монрепо, капремонт канализационных сетей на улице Гагарина и Морской набережной. Начальник районного производственного управления «Леноблводоканала» Владимир БОЖЕНКОВ сообщил также, что в предстоящем ремонтном сезоне запланированы работы в посёлках Победа, Гончарово, Ермилово, Кондратьево, Вещево, Свободном, Рябово, Торфяновке, Житково, Цвелодубово и других.

Елена СТЕПАНОВА

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также