В Выборге обсудили антитеррористическую защищённость учебных учреждений
Главы поселений, комитетов и руководители спецслужб в преддверии выборов и нового учебного года обсуждали насущные вопросы.
Сегодня с 15 часов в здании администрации проходило антитеррористическое совещание: главы администраций поселений Выборгского района, руководители силовых структур города и района, а также комитета образования собрались чтобы обсудить вопросы обеспечения безопасности школ и детских садов к новому учебному году, а также ряд мер, касающихся организации порядка.
Вёл заседание заместитель главы администрации по безопасности Леонид Пономарёв, который от имени главы района выразил благодарность всем, принимавшим участие в проведении Дня города и района.
В повестке встречи значилось пять вопросов. Главным и самым масштабным был вопрос о подготовке образовательных учреждений Выборгского района к новому учебному году. Кроме того, собравшиеся обозначили список мероприятий, обеспечивающих антитеррористическую защищённость учебных учреждений, профилактику терроризма, экстремизма и пожарную безопасность в образовательных учреждениях. Также на совещании обсудили миграционную ситуацию, обеспечение безопасности во время дня голосования на территории муниципального образования «Выборгский район» и итоги паспортизации.
Ирина Волочковская
Подробности читайте в следующем номере газеты "Выборг"
Читайте также
-
«Дела и лица» принесли победу газете «Выборг»
-
Выставка акварелей вновь в Замке
-
Областные парламентарии ужесточили правила пользования подземными ресурсами
-
Выборгская прокуратура помогла вернуть деньги обманутой пенсионерке
-
Выборгский район объединил боксёров России и Сербии
-
Подарки от вице-губернатора: на Суворовском зажгли «Ёлку желаний»
