В Выборге обсудили антитеррористическую защищённость учебных учреждений

841
В Выборге обсудили антитеррористическую защищённость учебных учреждений

Главы поселений, комитетов и руководители спецслужб в преддверии выборов и нового учебного года обсуждали насущные вопросы.

Сегодня с 15 часов в здании администрации проходило антитеррористическое совещание: главы администраций поселений Выборгского района, руководители силовых структур города и района, а также комитета образования собрались чтобы обсудить вопросы обеспечения безопасности школ и детских садов к новому учебному году, а также ряд мер, касающихся организации порядка.

Вёл заседание заместитель главы администрации по безопасности Леонид Пономарёв, который от имени главы района выразил благодарность всем, принимавшим участие в проведении Дня города и района.

В повестке встречи значилось пять вопросов. Главным и самым масштабным был вопрос о подготовке образовательных учреждений Выборгского района к новому учебному году. Кроме того, собравшиеся обозначили список мероприятий, обеспечивающих антитеррористическую защищённость учебных учреждений, профилактику терроризма, экстремизма и пожарную безопасность в образовательных учреждениях. Также на совещании обсудили миграционную ситуацию, обеспечение безопасности во время дня голосования на территории муниципального образования «Выборгский район» и итоги паспортизации.

Ирина Волочковская

Подробности читайте в следующем номере газеты "Выборг"

Читайте также