В Выборге наступает пора субботников: селфи с граблями и метлами приветствуются

989
Сотрудники газеты каждый год убирают территорию возле редакции на Мира, 9

На очередном заседании общественно-координационного совета по ЖКХ, прошедшего на днях, были рассмотрены актуальные для нашего города вопросы. 

Главным обсуждением стала весенняя очистка Выборга. Председатель районного комитета по городскому хозяйству Алексей ТУРКИН заметил, что первый этап субботников уже стартовал и должен завершиться 18 мая. В нынешнем году активно выйдут на расчистку территорий многие предприятия и организации, в том числе и сотрудники районной администрации во главе с Геннадием ОРЛОВЫМ. Алексей Туркин призвал всех собравшихся присоединиться к акции. Он также напомнил, что управляющие организации и ТСЖ обеспечивают необходимым инвентарем всех желающих поработать во дворах, а районный отдел благоустройства поможет с инвентарем для проведения субботников на городских территориях. Необходимо только подать заявку в специально созданный штаб по телефону 54-171.

Елена Соколова: за чистый город

Любопытно, что по итогам весенних субботников самые активные районы Ленинградской области могут получить денежные призы на дальнейшее благоустройство. Губернатор региона Александр ДРОЗДЕНКО подписал распоряжение, согласно которому за первое место приз составит 5 млн. за второе - 3 млн., за третье – миллион рублей. Критериями оценки станут не только массовость и чистота, но и креативность. Подведение итогов состоится 18 мая в рамках областного праздника чистоты. Так что селфи с граблями и метлами на фоне мусорных мешков приветствуются!  

Кстати, руководители управляющих организаций и ТСЖ Выборгского района, а также местная администрация тоже готовы отметить самых активных участников субботников. 

Для обсуждения информирования жителей Выборга о плановых и аварийных отключениях на электросетях на встречу были приглашены представители «РКС-энерго» и «ЛОЭСК». Как рассказала директор «РКС-энерго» Светлана РОДИОНОВСКАЯ, в Выборгском районе на два ближайших года запланирована масштабная модернизация объектов электросетей. До декабря нынешнего года на 150 ТП будет внедрено современное оборудование, а значит, предполагается 150 отключений электроэнергии (минимум по одному дню).

Активисты общественного совета по ЖКХ будут собираться не реже раза в месяц

Принявший участие во встрече заместитель главы районной администрации Дмитрий САМОЙЛЕНКО, обратил внимание представителей ресурсоснабжающих организаций на ТП, обслуживающие котельные. Здесь желательно проводить модернизацию в межотопительный сезон для того, чтобы у жителей нашего района не было отключения электроэнергии и горячей воды зимой. Для уведомления жителей об отключениях представители ресурсоснабжающих организаций пообещали своевременно информировать управляющие компании и ТСЖ. Информацию также можно найти на официальных сайтах компаний47

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также