В Выборге начинается замена лифтов

В Выборге начинается замена лифтов
1486
В Выборге начинается замена лифтов

На этой неделе представители районной администрации, Фонда капремонта, Лифтремонта, подрядной организации и управляющих компаний обсудили вопрос установки нового лифтового оборудования в нашем городе.

Напомним, что подъемники в домах меняются по программе капремонта, и это оборудование, отработавшее более 25 лет.

Председатель районного комитета по городскому хозяйству Алексей ТУРКИН, возглавляющий рабочее совещание, обратил внимание на то, что работы в домах не должны создавать неудобство жителям. Для этого все причастные специалисты должны работать сообща и своевременно; новое лифтовое оборудование необходимо вовремя подвозить, а старое – демонтировать. Алексей Туркин также высказал мнение, что по мере возможности до 9 мая хотелось бы запустить новые лифты в домах, где проживают ветераны.

Как сообщил генеральный директор Лифтремонта Антон ДЕМКИН, оборудование домов новыми лифтами будет проходить в два этапа. На первом – замене подлежит оборудование по 6 адресам. Это Леншоссе, 51-А, ул. Офицерская, 16, ул. Приморская, 36, 40 и 53, ул. Травяная, 6. В некоторых подъездах работы начнутся уже в ближайшее время. Продолжительность монтажа старого и установки нового оборудования – три месяца. Естественно, здесь должны соблюдаться все санитарные нормы и правила безопасности.

В домах, где будет устанавливаться новое оборудование, специалисты управляющих организаций и ТСЖ в ближайшее время разместят соответствующие объявления, чтобы жильцы знали, когда и на какое время будут отключены подъемники. Здесь же можно будет найти информацию о подрядной организации с указанием телефонов. Особое внимание Антон Демкин обратил на нововведение: теперь специалисты управляющих компаний и ТСЖ, отвечающие за эксплуатацию лифтового оборудования, должны пройти аттестацию. Специалисты руководимой им организации подскажут, где проводятся соответствующие курсы.

На втором этапе замены лифтового оборудования в нашем городе новые подъемники появятся еще по 9 адресам: ул. Макарова, 4, ул. Гагарина, 65, 71, бульвар Кутузова, 33, Московский проспект, 10, ул. Офицерская, 12 и 14, пр. Победы, 6 и 8. Кроме того, новые лифты будут установлены в Советском и в Светогорске.

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также