В Выборге начался ремонт дорог

В Выборге начался ремонт дорог
1684
Автор фото: Маргарита Захарова/газета "Выборг"

Сегодня старый слой дорожного покрытия снимают на перекрестке улиц Гагарина и Приморской. А завтра здесь будет уложен новый асфальт.

По словам председателя районного комитета дорожного хозяйства, транспорта, связи и капитального строительства Сергея ПЕТРОВА, на следующей неделе начнутся ремонтные работы по улице Гагарина, Приморской и Крепостной, а также на перекрестке улиц Акулова и Ильинской. На участках дорог, где ведутся работы, будет организовано реверсивное движение. Однако план может корректироваться в соответствии с погодными условиями.

Специалистами районной администрации совместно с представителями подрядных организаций осуществляются выезды, в ходе которых фиксируются недочеты на дорогах с гарантийным сроком. Устранить их необходимо до 1 мая. Всего на гарантии находится более 30 дорог.

- Кроме того, в Выборге около 56 участков трасс были вскрыты в прошлом году подрядными организациями при устранении аварий на водо- и электросетях. Их тоже предстоит привести в порядок, - добавляет Сергей Петров. – По этому вопросу нами подготовлено обращение в адрес Губернатора и Областного водоканала, будем надеяться, что дефекты будут устранены в кротчайшие сроки.

Напомним, что на ремонт дорог в этом году будет потрачено почти 130 млн рублей. 

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также