В Выборге начались торжества в честь Дня города и района

В Выборге начались торжества в честь Дня города и района
2470
Перед торжественным залпом. Автор фото: Маргарита Захарова/газета "Выборг"

Полуденный выстрел из пушки, раздавшийся от бастиона Панцерлакс, известил о начале праздника, посвящённого Дню Выборга и района. Запал привели в действие глава Выборгского района Дмитрий Никулин, глава районной администрации Валерий Савинов и епископ Выборгский и Приозерский Игнатий.

Далее представители власти и гости почтили память павших в годы войны, возложив цветы к стеле воинской славы.

Сейчас в библиотеке Алвара Аалто Дмитрий Никулин и Валерий Савинов чествуют жителей, внёсших значительный вклад в развитие города и района. Среди них преподаватель музыкальной школы Людмила Кузина, заведующая Рощинской библиотеки Татьяна Друзьяк, активистка посёлка Советский Любовь Котлярова и др.

А тем временем на городских площадках полным ходом идут концертные программы. На пересечении пр. Ленина и улицы Николаева выступают местные коллективы в рамках концерта «Город добра», на сцене у Дворца культуры выступают участники творческого проекта «Пульс города».

Красная площадь отдана детям, здесь проходят развлекательные программы. После 16 часов на главной площади нашего города будет звучать музыка: выступят местные и приглашённые артисты. В центральном парке - торговля сувенирами.

На Рыночной площади продолжают реветь моторы, в рамках первого в Ленинградской области мотофестиваля Baltic Rally здесь предусмотрено много чего интересного. А в 21:40 небо над Выборгом озарит праздничный фейерверк в акватории Большого ковша в сопровождении песен известного американского музыканта Джо Линн Тёрнера.

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также