В Выборге может появиться крупный гостиничный комплекс
Стоимость нового комплекса гостеприимства потянет на 2, 3 миллиарда рублей.
Речь идет о площади застройки, расположенной на территории мыса «Бобовый» в Выборге, который всегда рассматривался горожанами, как рекреационная зона.
Напомним, что на мысе расположен выявленный объект культурного наследия «Береговая артиллерийская батарея» 1930 года постройки.
Как пишут сегодня «Ведомости» со ссылкой на слова директора ГКУ «Агентство экономического развития Ленинградской области Анастасии Михальченко, объект не подлежат восстановлению, но его собираются включить в проект благоустройства территорий.
Михальченко также пояснила, что номерной фонд комплекса гостеприимства на Бобовом мысу составит 160 единиц.
- Также он будет включать визит-центр (место, где посетители получают информационные и рекреационные услуги) на 50 человек, термокомплекс с открытым бассейном на 200 человек и видовой ресторан на 140 гостей, – говорится в публикации.
Сообщается, что пляж останется общедоступным местом отдыха, но его территорию также собираются благоустроить. Инвесторы уже проявляют заинтересованность к этой локации, но все еще пока только на уровне обсуждений и презентаций. Все земельные участки, которые и далее собираются предлагать инвесторам на территории мыса Бобовый, пока не сформированы.
Читайте также
-
Спасение в Боровинке. Тихая охота чуть не обернулось трагедией
-
Выборгский район подвел итоги квартальной работы одиннадцати народных дружин
-
Зеленый Холм перешел на «голубое» топливо: тепло и экономия для двух домов
-
Новая эра тепла в Боровинке: автоматизация вместо угля
-
Секретное задание или ловушка? Что делать, если тебя просят совершить преступление
-
«Аллегория поэзии» вернулась в Монрепо после сложной реставрации


