В выборге курсируют автобусы с социальной рекламой

В выборге курсируют автобусы с социальной рекламой
1146
В выборге курсируют автобусы с социальной рекламой

Комитет по печати Ленинградской области в рамках государственного контракта в текущем году организовал создание и размещение социальной рекламы на общественном транспорте, курсирующем в Ленинградской области. С 1 мая на задних бортах автобусов появляются тематические баннеры, а внутри салонов – информационные стикеры формата А3.

На 80-ти машинах сегодня можно видеть тематику 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Есть такой автобус и в Выборге. Задний борт оформлен плакатом с изображением бойца Красной армии, поднимающего за собой солдат в бой. Как рассказал начальник отдела эксплуатации транспортной компании, обслуживающей городские маршруты, Александр КОСТИН, плакат был доставлен в конце апреля:

– Мы с радостью поддержали инициативу комитета по транспорту. Великая Победа живет в наших сердцах, и акция, посвященная этой теме, еще раз напомнит о подвигах наших дедов и прадедов. Кроме того, внутри автобусов предполагается разместить стикеры с биографиями ветеранов Выборгского района. Александр Костин

Как нам сообщили из регионального комитета по печати, в каждом муниципальном районе выбраны биографии тех ветеранов, которые проживали или проживают в нем, кто защищал эту землю в боях за Победу. Выборжцы смогут узнать о подвигах и наградах Героев Советского Союза Виктора Блохина, Степана Куркова, Константина Шестакова. Кроме того, на одном из плакатов будет описан героический путь нашего земляка, ветерана Великой Отечественной войны Александра Александровича ПЕРЕПЕЛКИНА, который проживает в поселке Ленинское. В феврале этого года он отметил вековой юбилей!

Идея вспомнить ленинградцев-ветеранов, воевавших с немецко-фашистскими захватчиками, принадлежит губернатору 47-го региона Александру ДРОЗДЕНКО. Председатель комитета по печати Ленинградской области Константин ВИЗИРЯКИН отметил, что разрешение на размещение собранной информации от ныне здравствующих ветеранов было получено:

– Информация, которая появляется внутри салонов, не только позволит скрасить время в пути, но и служит способом рассказать нашим землякам о героях войны, которые с оружием в руках защищали нашу Родину! Константин Визирякин

В настоящий момент брендирование задних бортов транспортных средств социальной рекламой в 47-м регионе продолжается. В нашем городе на одном из автобусов уже появился баннер по теме «Безопасность дорожного движения», а тема другого – «Реформа в сфере обращения с отходами в Ленинградской области».

До 30 июня на выборгских автобусах появится 30 баннеров, посвященных юбилею Победы, по 4 баннера на тему антикоррупционной и антинаркотической пропаганды. Два будут посвящены здоровому образу жизни, и два – противодействию терроризму.

Всего же в регионе изготовлено и будет размещено на бортах и в салонах автобусов 2480 единиц полиграфической продукции

Наталия БЕРЕЗОВСКАЯ

Читать все статьи автора Наталия Березовская

Читайте также