В Выборге из Дома губернского правления сделают театральную гостиницу
Бывший Дом губернского правления, построенный в 1793 году, а ныне пустующий и заброшенный, могут скоро «вернуть к жизни».
На своей странице в социальной сети председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир ЦОЙ сообщил, что сейчас над проектом работают архитекторы Студии44 в комплексе с кварталом Солберга. Дом, расположенный по адресу Крепостная, 22: «совершенно замечательный памятник, многократно перестроенный и несущий черты многих эпох; там есть как средневековые подвалы, так и стеклянная модерновая кровля. Будет приспособлен под театральную гостиницу и прочие необходимые службы. Ожидаем готовность проекта к концу года-началу 2022, реставрационные работы - совместно с кварталом Солберга, в 2022-2025 годах».
Читайте также
-
С 1 июля меняются графики и маршруты пригородных поездов Северного направления
-
Администрация Приморска выплатит 12,4 миллиона за ущерб экологии
-
Выборгский гарнизонный военный суд вынес очередные приговоры
-
Енотовидная собака наносит вред биологическому равновесию
-
Выборг как место силы
-
Встречаемся у реки. У Каменной

