В Выборге Фонд капремонта ведет работы на 9 домах

В Выборге Фонд капремонта ведет работы на 9 домах
986
Автор фото: Маргарита Захарова/газета "Выборг"

Как отметил на встрече с журналистами глава районной администрации Валерий САВИНОВ, за последние годы в нашем городе приведено в порядок 30 домов, 16 из которых – объекты культурного наследия.

Сегодня Фондом капремонта заключены договоры на проведение ремонтов в 9 домах. Это № 2/4 по ул. Крепостной, № 13 по ул. Вокзальной, № 8, 8-а и 16 по пр. Ленина, № 5 по ул. Ростовской, № 1 по Железнодорожному проезду, № 9 по ул. Сторожевой башни, № 1 и3 по ул. Сухова. Возможно, не к 19 августа, но в нынешнем году они преобразятся. А в следующем году работы начнутся в семи домах (ул. Крепостная, 13 и 24, ул. Сторожевой башни, 3, 10 и 12, ул. Харлова, 1 и 3.

Затронули на пресс-конференции и мусорную тему, журналистов волновало качество уборки городских урн, особенно в исторической части Выборга. Как пояснил Валерий Савинов, в этом направлении поддерживают порядок работники Комбината благоустройства, которые в рамках контракта на содержание городских территорий своевременно освобождают урны от мусора. На период праздничных дней предполагается организовать дежурство, чтобы урны не переполнялись. А вот наполняемость урн у магазинов, павильонов, кафе и ресторанов контролируют субъекты бизнеса, которые их эксплуатируют. Со стороны районной администрации с собственниками ведется постоянная работа по усилению уборки и недопущению скапливания мусора.

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также