В Выборге финиширует «Неделя без турникетов»

В Выборге финиширует «Неделя без турникетов»
687
Автор фото: Елена Степанова/газета "Выборг"

Сегодня последний день проведения Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Она проходит с 11 по 15 апреля на предприятиях и организациях региона, в том числе и в Выборгском районе. Работодатели организуют экскурсии для старшеклассников с профориентационной целью, для выпускников вузов и людей, ищущих работу, с целью трудоустройства.

Одно из предприятий, распахнувших свои двери для гостей, стал Северный филиал Ленинградской областной электросетевой компании (ЛОЭСК). Она обеспечивает бесперебойное электроснабжение большей части населения Выборгского района и ряда промышленных объектов.

Ученики из школы № 1 побывали в диспетчерской, куда стекается информация со всех объектов и поступают звонки от рядовых потребителей, увидели на огромном мониторе схему управления, побывали в транспортном цехе, расположенном в бывшем трамвайном депо.

Специалисты ЛОЭСК рассказали о специфике своей работы, о личных качествах, которыми должен обладать будущий работник ЛОЭСК. Здесь, как и на многих других предприятиях, ждут молодых профессионалов со средним специальным и высшим образованием.

Елена СТЕПАНОВА

Читать все статьи автора Елена Степанова

Читайте также