В Выборге чествуют учителей

В Выборге чествуют учителей
915
Фото: Маргарита Захарова / газета "Выборг"

Сегодня поздравления с профессиональным праздником принимают учителя. В Выборгском районе по традиции представители этой профессии собрались во Дворце культуры.

В зале - учителя, воспитатели, руководители школ и детских садов, а также ветераны педагогического труда. Примечательно, что в зале также молодые специалисты - учреждения образования нашего района пополнили в новом учебном году более 30 специалистов.

Кстати, в фойе Дворца культуры организована выставка работ педагогов дополнительного образования и их воспитанников.

Праздничный концерт начался с выступления сводного оркестра студии «Лира» Светогорского центра творчества. Следом за музыкантами учителей поздравили первоклассники школы № 10 под руководством учителя Ирины Матюшкиной (дети читали стихи). Трогательно и торжественно прозвучал гимн России в исполнении начальника отдела воспитания районного комитета образования Ольги Генераловой с юными выборжцами.

Нынешний праздник по праву может считать своим каждый из нас, ведь все начинается со школы. Именно за партой начинаются первые уроки, первые успехи, а может и неудачи, а также первые надежды и мечты. В этот день все причастные к профессии учителя получили поздравления и заслуженные награды.

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также