В Выборге чествуют добровольцев

В Выборге чествуют добровольцев
1604
В Выборге чествуют добровольцев

«Вольный», «Апельсин», «Бастион», «Айсберг» - эти названия волонтерских клубов на слуху, наверное, у каждого жителя нашего района. Не раз все мы слышали и о волонтерах-медиках, о серебряных добровольцах, о добромобильном театре и объединении «Помогатор». Все они объединяют подростков, молодёжь и активистов старшего возраста. Здорово, что волонтерские клубы создаются в школах, колледжах, и вузах, действующих в нашем районе. А ещё участники всех городских и районных событий - активисты Советов молодёжи как в Выборге, так и в поселениях.

Надо сказать, что некоторые клубы появились совсем недавно, у некоторых уже имеется опыт. А два клуба волонтеров - «Вольный» и «Горлицы» в нынешнем году отмечают небольшие юбилеи: 10 и 5 лет соответственно.

Сегодня все они собрались в Центре поддержки предпринимательства на подведение итогов в сфере добровольчества. Много тёплых слов в адрес добрых и отзывчивых людей прозвучало в этот вечер от главы районной администрации Валерия Савинова, начальника отдела молодежной политики Дмитрия Бабенко, директора Дома молодёжи Владимира Югай и др. Самая инициативная молодежь (активисты клубов и объединений, а также их наставники) получила благодарственные письма.

Интригой церемонии награждения стало объявление победителей. Конверты с именами вскрывал Валерий Савинов. В нынешнем году главные титулы достались: Полине Малахиной (лучший волонтёр школьного объединения), Елизавете Морщаковой (лучший волонтёр студенческого объединения), Анне Калиничевой (лучший волонтёр клуба Дома молодёжи), Михаилу Мурунову (лучший волонтёр клуба в поселениях) и Римма Галай (лучший серебряный доброволец).

Эта пятерка лучших в нашем районе!

Маргарита Захарова

Больше фото в группе ВК в альбоме по ссылке https://vk.com/gazeta.vyborg?z=album-36590602_289090540

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также