В Выборге чествовали педагогов

1639
Выборгские педагоги всегда ны высоте

Глава Выборгского района Дмитрий НИКУЛИН и заместитель главы районной администрации Николай ШИШКИН отметили благодарственными письмами педагогов – лауреатов и победителей конкурсов профессионального мастерства.

В нашем районе работают талантливые учителя, они не только учат детей своим предметам, но и прославляют Выборгский район на областном и Всероссийском уровне. Судите сами, к примеру, учитель географии школы № 7 Наталья БИРЮКОВА стала лауреатом областного конкурса «Учитель года-2018». Учитель музыки школы № 7 Галина ТКАЧЕНКО и учитель истории школы № 37 Марина ЗАХАРОВА стали лауреатами Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя».

Марина Захарова – лауреат конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Современные дети понимают, что классика – это эталон, поэтому на уроках внимательно слушают музыку. Я получаю огромное удовольствие, когда слышу ответы детей – глубокие, серьезные, аргументированные. Мои ученики на протяжении пяти лет участвуют в конкурсе духовных песен и получают награды. Галина Ткаченко, учитель музыки СОШ № 7

Галина Ткаченко: классическая музыка – это эталон

Педагоги детского сада № 2 поселка Рощино Анна ПЕТУХОВА и Надежда МИХАЙЛОВА – победители Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя». Учитель информатики школы № 7 Наталья ПАСЕЧНИК – победитель конкурса на получение денежного поощрения «Лучшим учителям Ленобласти в рамках приоритетного национального проекта-2018», а учителя русского языка и литературы Ольга КОЛОДЯЖНАЯ (гимназия № 11) и Ольга ЗАДОРСКАЯ (школа № 37) - лауреаты этого конкурса.

Наталья Бирюкова - лауреат областного конкурса «Учитель года-2018»

Учителя русского языка и литературы Светогорской школы Светлана БОБРОВА и Анна ЕГОРОВА стали лауреатами областного конкурса молодых специалистов «Педагогические надежды». Молодой специалист Светогорской школы, а недавно ее выпускница Анна Егорова признается, что поначалу было сложно влиться в темп жизни учителя: рабочий день не заканчивается за порогом школы и дома продолжается процесс. Порой, школа ей даже снилась:

Я вернулась в свою школу, потому что родные стены помогают. Решила, что не хочу быть рядовым учителем где-то в большом городе, а родная школа – это шанс показать себя с такой стороны, с которой никакое бы другое учреждение меня не раскрыло. Здесь я нашла поддержку, потому что коллектив был хорошо знаком, думаю, что поэтому я смогла выступить, чтобы и Светогорская школа, и Выборгский район прозвучали на областном уровне. Надеюсь, что так будет и дальше.

Анна ведет уроки в 9-х и 11-х классах, а также классное руководство в шестом.

Светлана Боброва - лауреат областного конкурса «Педагогические надежды»

Кроме того, в нынешнем году Кирилловская школа (директор Марина ДОЛГОВА) – победитель областного смотра-конкурса школьных спортивных клубов. А школа № 14 Выборга (директор – Наталья КОРОЛЕВА) – из 270 школ Ленобласти стала победителем конкурса «Лучшее образовательное учреждение».    

В этот день воспоминаниями о школе охотно поделился и Дмитрий Никулин:

Для меня школьные годы – это самый беззаботный период. Я до сих пор помню свою первую учительницу – Евгению Ивановну, как она учила нас держать ручку, помню, что ручка должна была смотреть в плечо, от этого зависел угол наклона и красота почерка. Благодарю всех учителей за их нелегкий труд, творчество в работе, знания и опыт, а то, что зависит от местной власти – поддержание школ в хорошем материально-техническом состоянии мы делали, и будем делать дальше.   

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также