В Выборге будет создан филиал кронштадтского парка «Патриот»

884
В Выборге будет создан филиал кронштадтского парка «Патриот»

Новая музейная экспозиция появится на территории военно-исторического комплекса «Военный музей Карельского перешейка» и будет освещать события советско-финской войны и боев на Карельском перешейке.

Открытие парка «Патриот» в Кронштадте планируется уже в этом году, хотя некоторые объекты уже можно увидеть во время экскурсий.

Напомним, что в Кронштадте располагается военно-морской сектор "Военно-патриотический парк культуры и отдыха ВС РФ "Патриот", расположенного в Подмосковье. На площадях Кронштадтского адмиралтейства можно будет увидеть зоны береговых войск, морской пехоты, поисковых и аварийно-спасательных сил, подводных и противодиверсионных сил и средств.

Как сообщает Петербургский дневник, предложение о создании филиала парка «Патриот» в Выборге прозвучало во время встречи руководителей общественных организаций и представителей исторических музеев с руководством кронштадтского парка «Патриот» в Смольном.

Сейчас в выборгском музея представлены трофейные экспонаты с мест боев на Карельском перешейке, уникальные архивные фотографии. Сейчас здесь можно подержать в руках макеты стрелкового оружия, одеться в аутентичное обмундирование и сфотографироваться.

Читайте также