В Выборге благоустраивается двор дома № 45 по улице Гагарина

Сегодня возле дома № 45 по улице Гагарина в рамках муниципальной программы облагораживается территория. В скором времени здесь появится пешеходная зона и автопарковка.

Напомним, что весной жители дома обратились к представителям органов местной власти с просьбой привести участок в порядок: по соседству с жилым домом размещается отделение почты, куда ежедневно приходит и приезжает много клиентов, а плитка на дороге старая, разбитая, местами с оголенной арматурой – небезопасно… Обращение было услышано: работы начались недавно, но по словам представителя подрядной организации, завершатся в начале октября.

Как отмечает одна из активисток дома, жильцы рады, что представители в местной власти и депутаты обещание свое сдержали, и надеются на хороший результат. Она также добавила, что в последнее время Выборг преображается: благоустраиваются дворы, приводятся в порядок дороги, а местная власть идет на контакт с жителями, откликается на просьбы.

В нынешнем году по муниципальной программе обустраиваются 13 выборгских дворов - в ходе работ будет заменено асфальтовое покрытие, установлен бордюрный камень на проездах, организованы парковочные места. Помимо дома № 45 по улице Гагарина, в список вошли: улица Акулова, 8, Приморская, 9, 38, 54-56, Рубежная, 23-а, Кривоносова, 15, Сухова, 5-а-7, Харитонова, 88, Лунина, 2, Гагарина, 45, Северная, 10, Ленинградское шоссе, 28 и 28-б, Приморское шоссе, 2. Кроме того, во многих дворах заменят основание и установят новое игровое оборудование для детей.

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также