В Выборге благоустраивают дворы

    Кировские Дачи,  дворовая территория д. №№  3А – 6
873
В Выборге благоустраивают дворы

Большую территорию, объединяющую несколько адресов, благоустраивают сейчас в Кировских Дачах. Там приводят в порядок проезды, пешеходные дорожки, уже установлена детская площадка, оборудуют парковки для автомобилей. Устаревшие конструкции уличного освещения заменят на новые современные. Благоустройство осуществляется по программе «Формирование комфортной городской среды».

Весной в состав программы были включены и заявки, поступившие от жителей, проживающих в домах на Ленина, 22, 24, 28 и ул. Мира, 3.  Дворовая территория объединяет все вышеуказанные адреса. Для них был сформирован единый дизайн-проект. Вместо одной детской площадки запланировано установить три, отремонтировать проезды, оборудовать места для парковки автомобилей.

Общий двор домов №№ 22, 24, 28 по пр. Ленина и дома № 3 по ул. Мира

Информация о программе «Формирование комфортной городской среды» размещена на сайте администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области. Основным приоритетом этого национального проекта является участие в нем жителей города. В частности, они должны сами на общем собрании собственников помещений многоквартирного дома согласовать виды работ, выбрать своего представителя и только после этого — подать заявку. После ремонта жильцы должны поддерживать территорию в надлежащем состоянии.

В нынешнем году в Выборге в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» планируется по максимальному объему работ, предусмотренных проектом, отремонтировать пять дворов:

– Ленинградское шоссе, д. 41;

– ул. Кировские Дачи, д. 3а-6;

– пр. Ленина, 22, 24, 28,

– ул. Мира, д. 3;

– ул. Гагарина, д. 21;

– ул. Гагарина, д. 33;

– сквер Молодежи

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район»

Читайте также