В Выборг направлено 319 миллионов рублей на капремонт исторических домов
В Выборге приступили к капитальному ремонту трех жилых домов, которые являются объектами культурного наследия. Речь идет о зданиях, расположенных по адресам: Вокзальная, 13, Крепостная, 2/4 и Рыбный переулок, 2.
Как сообщает областная пресс-служба, рабочие уже на объектах. Им предстоит привести в порядок кровлю, освежить фасады, провести работы по восстановлению фундаментов и подвальных помещений. Председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков сообщил:
- Капитальный ремонт проводится комплексно: в каждом доме ремонтируют кровлю, фасад, фундамент, подвальные помещения. На проведение работ выделено 319 млн рублей из бюджета Ленинградской области. Капремонт завершится в конце 2023 года.
Сообщается, что скоро начнется капитальный ремонт еще одного исторического здания на проспекте Ленина, 8.
Читайте также
-
В поселке Советский Выборгского района откроют 30 паллиативных коек
-
«Декабрьские вечера»: большой предновогодний праздник
-
В школе №10 провели урок безопасности
-
Прокуратура Выборга защитила интересы участника СВО
-
«Город звука» в Выборге объединил музыку и поэзию
-
«Ленинградец» прервал неудачную серию в НМХЛ
