В Выборг направлено 319 миллионов рублей на капремонт исторических домов
В Выборге приступили к капитальному ремонту трех жилых домов, которые являются объектами культурного наследия. Речь идет о зданиях, расположенных по адресам: Вокзальная, 13, Крепостная, 2/4 и Рыбный переулок, 2.
Как сообщает областная пресс-служба, рабочие уже на объектах. Им предстоит привести в порядок кровлю, освежить фасады, провести работы по восстановлению фундаментов и подвальных помещений. Председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков сообщил:
- Капитальный ремонт проводится комплексно: в каждом доме ремонтируют кровлю, фасад, фундамент, подвальные помещения. На проведение работ выделено 319 млн рублей из бюджета Ленинградской области. Капремонт завершится в конце 2023 года.
Сообщается, что скоро начнется капитальный ремонт еще одного исторического здания на проспекте Ленина, 8.
Читайте также
-
В День рождения Выборга чествовали многодетные семьи
-
Территория молодости: Выборг отметил 733-летие в Прогонном сквере
-
Новый учебный год — новые правила: что ждет школьников с 1 сентября?
-
Секретный музыкальный фестиваль раскрыт: силовики задержали сотню леворадикалов
-
Паспорт - начало пути: 14 юных выборжцев получили главный документ
-
«Мелодии вокзала» звучали в Выборге в День города

