В Выборе чествовали сотрудников и ветеранов госслужбы

В Выборе чествовали сотрудников и ветеранов госслужбы
901
Автор фото: Маргарита Захарова/газета "Выборг"

Сравнительно молодой праздник – День местного самоуправления, который отмечался вчера в десятый раз, можно считать всенародным. Потому что в решении злободневных задач, улучшении качества жизни наших городов и поселков участвуют не только представители органов власти, но и общественности.

В Выборге муниципальных служащих и ветеранов органов местного самоуправления чествовали во Дворце культуры. Поздравил коллег глава Выборгского района Дмитрий НИКУЛИН, особо он обратился к ветеранам:

– Многие в этом зале помнят, каким непростым был переход к местному самоуправлению (к сведению: за десять лет в закон № 131-ФЗ, по которому мы и живем, внесено более 200 поправок). И тем не менее, ветераны службы справились со всеми поставленными задачами и научили нас находить эффективные решения в новых реалиях.

В торжественной обстановке Дмитрий Никулин вручил землякам награды разного достоинства. По случаю профессионального праздника грамоты и благодарственные письма от Законодательного собрания выборжцам передали депутаты Павел КОРЖАВЫХ, Михаил МАКАРОВ и Светлана РЫЖОВА.

– От профессиональных и моральных качеств местных чиновников, от их твердых решений зависит благополучие и социально-экономическое развитие территорий. Именно они находятся в постоянном контакте с жителями и решают наболевшие вопросы. Желаю всем в этом зале здоровья, благополучия и оптимизма, – обратился к собравшимся Павел Коржавых.

Грамоты и благодарственные письма от органов местной власти вместе с теплыми словами вручил коллегам глава районной администрации Валерий Савинов:

– От всего сердца поздравляю всех с профессиональным праздником. Результат нашей работы во многом зависит от продуманных действий, умения слышать людей, своевременно реагировать на их нужды и заботы. Каждый из нас должен максимально ответственно относиться к своей работе и действовать эффективно, принимая верные решения. Желаю сил для исполнения задуманных идей, здоровья, удачи и мира. Выборгский район – вперед!

Свои музыкальные подарки преподнесли виновникам торжества творческие коллективы Выборгского района.

«Замечательный получился праздник», – высказала свое мнение ветеран службы Надежда СТАРЦЕВА. Вместе с мужем Николаем СТАРЦЕВЫМ они стояли у истоков становления органов местного самоуправления.

В свое время меня пригласили работать главным специалистом (экономистом) в Выборгское городское поселение, – говорит Надежда Васильевна. – Почти пять лет вместе с коллегами мы планировали бюджет города. А в советское время трудилась в райисполкоме в плановой комиссии, в статистике (проводила перепись населения в 1989 году).

– А я когда-то работал на судостроительном заводе, в городском комитете партии, директором центра стандартизации метрологии, – вступает в разговор Николай Васильевич. – В начале 1990-х годах возглавил управление социальной защиты населения, затем перешел в налоговую службу. На заслуженный отдых вышел в 73 года. 

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также