В Светогорске приступили к благоустройству площади по выигравшему проекту

В Светогорске приступили к благоустройству площади по выигравшему проекту
1586
Предполагается, что площадь будет выглядеть так. Фото: Администрация МО "Выборгский район" Ленобласти / Вконтакте

Эпопея за одобрение и воплощение проекта благоустройства площади в Светогорске подходит к своему завершающему этапу. Как сообщает пресс-служба Выборгского района, уже в этом году общественное пространство на пересечении улиц Победы и Пограничной, пребывающее в плачевном состоянии, ожидает настоящее преображение. Первые ласточки грядущих изменений – место благоустройства огорожено и установлен паспорт объекта.

Работы выполняются в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», а подрядчиком выступает ООО «Холдинг Евро Дом».

Напомним, что горожане активно участвовали в обсуждении проекта, который предполагал многофункциональное зонирование пространства. В сентябре 2021 году Светогорск стал финалистом V «Всероссийского конкурса лучших проектов благоустройства в малых городах и исторических поселениях».

На обновленной площади предполагается обустройство детской игровой площадки, релакс-зоны, беседок, амфитеатра для проведения общегородских мероприятий. Также проектом предусмотрена выставочно-информационная территория для туристических групп. Будет установлена видимая издалека стела с названием города.

Сообщается, что все сохранившиеся деревья, коих осталось немного, постараются сберечь, а также посадить новые.

Читайте также