В субботу с рыночной площади Выборга стартует ралли «10 озер»

В субботу с рыночной площади Выборга стартует ралли «10 озер»
672
Фото: ралли "10 ОЗЕР" / ВКонтакте

Наверное, ради этого события после затяжных дождей синоптики обещают нам солнечную и сухую погоду.

Итак, 1 октября в 11.00 на Рыночной площади Выборга начнется неспешное и игровое автопутешествие в сторону курорта «Игора». Но до этого момента с 09.00 до 10.30 будет проходить проверка заявки и документов на автомобиль, выдача наклеек и дорожной книги и предстартовая техническая инспекция.

Так что интересующиеся смогут понаблюдать за командами и автомобилями целых полтора часа. Затем торжественное открытие и старт автомобилей с интервалом в 1 минуту.

Уточняется, что в ралли принимают участие команды из России и республики Беларусь.

Фото: ралли "10 ОЗЕР" / ВКонтакте

Организаторы позиционируют однодневное ралли, как отличную возможность провести выходной в кругу семьи, друзей или близких по духу людей.

- Наслаждаясь красотами осеннего Карельского перешейка, вы посетите интересные места, пройдете квест, преодолеете необычные соревнования и получите заряд бодрости на весь зимний период, – сообщается на официальном сайте Ралли «10 озер».

Справка:

Ралли «10 озер» появилось в 1990 году, благодаря энтузиазму выпускников Ленинградского инженерно-строительного института. За два года удалось организовать три классических ралли, а затем – долгий перерыв.
Формат нынешнего ралли вернулся в 2006 году. С 2019 году ралли «10 озер» стартовало в рамках официальной спортивной программы Петербургского Международного газового форума (фонд Росконгресс), и с 2021 года проходит в статусе официального спортивного мероприятия Российской энергетической недели.

Видео: mirrally.com/10ozer#about

Читайте также