В Сосновом Бору открылось новое пожарное депо
Новое подразделение пожарно-спасательной части будет защищать новые блоки Ленинградской атомной электростанции и прикрывать часть города от пожаров и других происшествий.
Пожарное депо возведено в рамках строительства ЛАЭС-2. Создатели станции обустроили часть современным оборудованием и создали комфортные бытовые условия для работы пожарных, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти. Открытие приурочено ко Всемирному дню гражданской обороны — профессиональному празднику сил МЧС, врачей, военных, полиции, работников коммунальных служб, профессиональных и нештатных аварийно-спасательных формирований — всех, кто имеет отношение к защите и спасению людей.
В 2019 году в Ленинградской области планируется ввод в строй четырёх новых зданий для пожарных частей. Два из них будут построены в Сясьстрое и поселке Семиозерье Выборгского района по государственной программе «Безопасность Ленинградской области». Еще два — в Кудрово и Янино Всеволожского района за счет средств инвесторов.
Каждый день в суточном режиме в Ленинградской области на боевое дежурство заступает около 3500 специалистов единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
Читать все статьи автора Елена Степанова
Читайте также
-
В Ленобласти ряд растений признали опасными инвазивными видами
-
Определён бюджет Ленобласти на капремонт теплосетей
-
В 47 регионе растёт рождаемость
-
Выборгский район: сводка пожаров с 18 по 24 мая
-
Опыт Ленобласти оценили на международном форуме
-
В Ленинградской области продолжается голосование за проекты благоустройства
