В Сланцевском и других районах области дорожники вышли на борьбу со снегом
Несмотря на то, что настоящие снегопады ещё не накрывали Ленобласть, по указанию профильного комитета дорожные службы уже находятся в состоянии полной готовности. Общая протяженность сети региональных дорог, за которой им всю зиму предстоит ухаживать, составляет около 10 тысяч километров.
Эпицентрами непогоды на этой неделе стали Всеволожский, Гатчинский, Ломоносовский и Сланцевский районы, где и наблюдались наиболее сильные осадки.
За минувшие сутки на трассах региона уже работало почти 500 единиц спецтехники, сообщили в пресс-службе областной администрации. На дорогах с высокой интенсивностью движения транспорта даже выставлены патрульные службы. От снега и наледи было очищено 5 тысяч километров дорожного полотна и 3 тысячи километров обочин. Опасные участки трасс обработаны противогололедной смесью, израсходовано 148 тонн соли и 3 тысячи кубометров печано-соляной смеси.
Для автомобилистов и жителей региона открыта круглосуточная телефонная линия в диспетчерской службе «Ленавтодора» по номеру 8(812)251-42-84.
Читать все статьи автора Елена Степанова
Читайте также
-
Туризм в Ленобласти: места силы и векторы развития
-
Открыт приём заявок на ярмарку «Дружно. По делу»
-
Ленобласть укрепляет образовательные связи с Китаем
-
Статистика ЗАГС: самые популярные и редкие имена новорождённых в Ленинградской области
-
«Я» в коллективе: первая встреча трудовой бригады с психологом
-
Дом дружбы приглашает на интерактивные этно-экскурсии

