В школе № 13 в Выборге открыли после реконструкции спортивную площадку

В школе № 13 в Выборге открыли после реконструкции спортивную площадку
2120

Учащиеся школы №13 на этой неделе получили в подарок новую комбинированную спортивную площадку. Футбольное поле с искусственным покрытием, беговая дорожка, место для игры в баскетбол и волейбол, зона с турниками и тренажерами, яма для прыжков в длину – все это отныне в их распоряжении.

Реконструкция проведена в рамках государственной программы «Современное образование Ленинградской области». Средства в размере 17,5 млн рублей были выделены из регионального бюджета (12 млн) и бюджета Выборгского района.

На тожественную церемонию открытия спортивного объекта к школьникам пришли почетные гости: глава администрации Выборгского района Ильдар Гилязов, председатель комитета спорта, культуры и молодежной политики Владимир Долгих, председатель комитета образования Ольга Карвелис и представитель подрядной организации Олег Игнатьев. С приветственным словом к учащимся и педагогам образовательного учреждения обратился Ильдар Гилязов. Он отметил, что современное функциональное и комфортное спортивное пространство необходимо каждому школьнику:

В школе вы проводите значительную часть своего времени, и, конечно, занятия физкультурой и спортом очень важны для физического развития. Я благодарю всех, кто принимал деятельное участие в этом проекте, и заверяю, что администрация Выборгского района и впредь намерена принимать меры для того, чтобы каждое образовательное учреждение имело современный спортивный объект. Занимайтесь, укрепляйте дух и тело и будьте здоровы! Ильдар Гилязов

Директор школы Елена Щитникова отметила, что спортивное движение в школе представлено очень широко и уровень подготовки площадки радует весь коллектив:

– Ребята из нашего спортивного клуба «Максимум» в прошлом году заняли первое место в областной спартакиаде школьников. Я думаю, что занятия в таких достойных условиях, несомненно, скажутся на уровне спортивной подготовки всех учеников. Мы нацелены на новые результаты, на новые победы.

Довольны результатом и строители. Несмотря на то, что им пришлось столкнуться с некоторыми трудностями (во время проведения работ была обнаружена скальная порода), объект был сдан без замечаний. Гарантия, согласно контракту, – 3 года.

Ирина Гаврилова, Олег Игнатьев, Ильдар Гилязов

Традиционную красную ленточку доверили разрезать Ильдару Гилязову, Олегу Игнатьеву и учителю физкультуры, почетному работнику физической культуры и спорта Ирине Гавриловой. А затем глава администрации забил первый гол в новые футбольные ворота. Мяч ему подал учащийся 10 класса, игрок футбольного клуба «Фаворит», призер международного турнира «Helsinki Cup» Александр Долгин. А представители школьного спортивного клуба «Максимум» продемонстрировали кубки областной спартакиады школьников. Сразу после торжественного мероприятия на спортплощадке начался урок физкультуры.

Наталия БЕРЕЗОВСКАЯ 

Читать все статьи автора Наталия Березовская

Читайте также