В школах Выборгского района прозвенели последние звонки

1162
Выпускники 10 школы

Сегодня более чем для 2200 выпускников одиннадцатых и девятых классов Выборгского района наступил с одной стороны грустный день – прощание с детством, а с другой - радостный, ведь впереди у них новые интересные моменты взрослой жизни. В каждой школе прошли традиционные праздничные линейки с непременной трелью последнего звонка. Звучали слова благодарности учителям и родителям, а также напутствия ученикам.   

Старт торжественным линейкам дал глава Выборгского района Дмитрий НИКУЛИН, который побывал на церемонии последнего звонка для выпускников девятых классов школы № 6, расположенной в Калининском микрорайоне нашего города.

Глядя на школьников, мне вспомнился свой последний звонок (я учился в Ульяновске), первый учитель – Евгения Ивановна, классный руководитель в старших классах - учитель биологии. Тогда казалось, что все закончилось, но на самом деле у детей жизнь только начинается. Сегодня некоторые ученики грустят, но думаю, что уже завтра они возьмут себя в руки, потому что впереди итоговая аттестация. Желаю выпускникам, чтобы они хорошо сдали экзамены, поступили куда задумали и заняли достойное место в жизни. Кстати, на экзаменах, я считаю, важна удача, но усердно готовиться тоже нужно. Дмитрий Никулин

А выпускников одиннадцатого кадетского класса школы № 6 напутствовали заместитель главы районной администрации Евгений ШЕСТАКОВ и руководитель общественной приемной по избирательному округу № 7 Игорь ДЕМКИН. На торжественной церемонии кадеты – юные моряки по традиции вальсировали.

В Выборгской гимназии приветствовали без пяти минут выпускников заместитель главы районной администрации Владимир РОШКОВИЧ и управляющий делами районной администрации Андрей ГОЛОБОРОДЬКО.

Школа № 10 выпускает в нынешнем году два одиннадцатых класса и три девятых. Гостем на линейке в ней стал бывший ученик школы, а сегодня – руководитель аппарата совета депутатов Виктор ГРИШКИН:

Сегодня для выпускников открывается новый жизненный виток, желаю каждому справиться с эмоциями и сдать все экзамены на «отлично». Конечно, на меня нахлынули воспоминания о своей школьной жизни, захотелось посидеть за партой, пообщаться с одноклассниками и учителями. И здорово, что, благодаря моей работе, мне удается вновь и вновь возвращаться в любимую десятую школу.

От коллег, депутатов я благодарю учителей и директора школы – Ольгу ЛОБАНКОВУ за то, что с вашей помощью наши дети открывают удивительный мир знаний.    

А уже завтра начинаются экзамены, например, выпускники девятых классов сдают иностранный язык, а в понедельник одиннадцатиклассники будут сдавать географию и литературу.  

Маргарита ЗАХАРОВА

Больше фото в наших альбомах в группе ВК

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также