В Саблинском лабиринте побывал наш корреспондент
Внутренний туризм сегодня уверенно набирает обороты. Вот и наш корреспондент решил удостовериться в притягательности знаменитых Саблинских пещер, этого известного памятника природы. Тем более, что общественная организация "Сохранение природы и культурного наследия" презентовала новый маршрут для школьников "Геолабиринт".
Маршрут этот подземный. Туристы проходят километр по извилистым тоннелям и коридорам Левобережной пещеры. Прогулка непростая - подъемы здесь сменяются крутыми спусками, но оно того стоит!
Не только детям, но и родителям будет интересно узнать, как рождается пещерный "жемчуг", посмотреть на место съемки многих художественных фильмов, понаблюдать за висящими на потоке летучими мышами. Почувствовать себя спелеологами и геологами. А выйдя из подземелья, еще и полюбоваться каньоном реки Тосны с ее живописными водопадами.
Тимур САВЧЕНКО
Читайте также
-
Семь УК лишились лицензий в Ленобласти: итоги проверок
-
В историческом центре Выборга — новая инсталляция
-
В Приморске выявлены серьезные проблемы с качеством питьевой воды
-
Волейбол с комсомольским задором
-
Уникальная выставка: наследие Ивана Билибина в фотографиях
-
Команда «ВЭК ТНПП» – чемпион района в малом футболе


