В Рощино строится ледовая арена

В Рощино строится ледовая арена
1275
Работы на будущей арене ведутся и зимой

Понятно, что все основные спортивные соревнования в Рощинском поселении связаны с наследием Чемпионата мира по футболу-2018, а новый стадион «Рощино Арена» является главной площадкой не только для проведения футбольных матчей, но и для занятий другими видами спорта.

В прошлом году здесь прошло много разных соревнований и встреч, например, легкоатлетический забег, посвященный годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В течение всего сезона на «Рощино Арене» проводились встречи по футболу в рамках районного чемпионата среди мужских команд, а также чемпионата и Кубка Ленинградской области. Стадион уже во второй раз стал площадкой для проведения Регионального этапа Всероссийского фестиваля детского дворового футбола, в котором приняли участие команды Ленинградской области. Но самым знаковым спортивным событием, произошедшим в прошлом году в Рощино, стал старт возведения ледовой арены. По соглашению с комитетом по строительству Ленинградской области, заключенному на три года, общая сумма субсидии Рощинскому поселению составит более полумиллиарда рублей на строительство, проектирование и реконструкцию плоскостных спортивных сооружений. Срок сдачи объекта – II квартал будущего года. Все работы проходят в соответствии с графиком выполнения строительно-монтажных работ. В здании общей площадью более четырех тысяч квадратных метров разместятся ледовая площадка 28x56, тренировочный зал, ледовый каток (до 150 человек в сутки), раздевалки, тренерские, общественные зоны и все необходимые бытовые помещения. Одновременно здесь смогут кататься на коньках до пятидесяти человек. Конечно, с введением в строй ледовой арены в поселении появится еще один современный объект, предназначенный как для тренировок, так и для соревнований по зимним видам спорта для всех желающих. Кроме того, прошлым летом стадион прошел лицензирование в Российском футбольном союзе для проведения матчей профессиональной футбольной лиги. И уже с начала августа и до окончания футбольного сезона на его газоне проходили матчи.

По словам главы администрации Рощинского поселения, несмотря на непростой год, работа во многих спортивных секциях продолжалась, и были достигнуты успехи. Участвуя в прошедшем году в соревнованиях различного уровня, значимых успехов в своих видах спорта добились команды девочек по мини-футболу из поселков Пушное (тренер Елена БЕЛОШИЦКАЯ) и Победа (тренер Артем СОЛОВЬЕВ), воспитанники футбольного тренера Владимира РУМЯНЦЕВА. Радуют достижениями юные каратисты под руководством Дмитрия КУПКИ, воспитанники секции КУДО (тренер Фирдаус РАХИМОВ), штангисты из секции тяжелой атлетики (тренеры Альберт БАКУН и Валерий КРИВЧИКОВ). Развитие спорта и популяризация здорового образа жизни станет приоритетным направлением деятельности местной власти и в наступившем году.  

Кстати, благодаря комфортному конференц-залу на стадионе «Рощино Арена» проводятся и деловые конференции. В прошлом августе здесь прошла встреча заместителя председателя областного правительства Дмитрия ЯЛОВА с предпринимателями Выборгского района. Спикер отметил, что сегодня наш регион вместе со всей страной старается выжить в нелегкой ситуации пандемии. Бизнесмены смогли задать Ялову вопросы по поддержке и оформлению субсидий, так как есть много юридических нюансов 

Маргарита ЗАХАРОВА

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также