В Рощино будет целый комплекс спортивных объектов

В Рощино будет целый комплекс спортивных объектов
1289
В Рощино будет целый комплекс спортивных объектов

В Рощино, возле поселкового стадиона, возведенного к Чемпионату мира по футболу-2018, полным ходом идет строительство ледовой арены. На стройплощадке побывал глава 47 региона Александр ДРОЗДЕНКО.

Работа здесь кипит: стены и кровля уже имеются, рабочие монтируют окна и витражи. Почти завершены работы в собственной газовой котельной, где тоже скоро начнется установка оборудования.

Напомним, что в рамках муниципального контракта, уже на первом этапе, кроме возведения самой арены, предполагается увеличить количество мест на трибунах действующего стадиона. Во вторую очередь натуральный газон футбольного поля поменяют на искусственный с подогревом, чтобы играть можно было в любое время года. Здесь же появится и площадка для пляжных видов спорта. По завершении всех работ стадион «Рощино Арена» станет постоянной базой для сборов и домашних игр областной команды «Ленинградец».

Срок ввода в эксплуатацию объекта – конец будущего года. Работы ведутся в рамках областной программы по развитию физической культуры и спорта. Общая сумма затрат – около полумиллиарда рублей, средства в основном выделены из областного бюджета, а 100 миллионов регион получил за победу нашей команды «Флагман» в Ночной хоккейной лиге.

– В Рощино появится целый комплекс объектов массового спорта. По плану ледовая арена и обновленное футбольное поле должны сдаваться одновременно, но я за то, чтобы вводить в строй объекты по мере их готовности, тогда у спортсменов и местных жителей возможность тренироваться появится гораздо раньше. Александр Дрозденко

Сопровождавший губернатора глава районной администрации Валерий САВИНОВ, который много сил вложил в создание в Рощино современного спортивного кластера, сообщил, что снятый с этого стадиона натуральный газон перебазируется на выборгский «Авангард». За счет средств областного и местного бюджетов предполагается отремонтировать внутренние помещения и фасад  стадиона «Авангарда». Затем будет приведена в порядок и прилегающая к нему территория. По мнению Валерия Савинова, модернизация инфраструктуры стадиона позволит существенно расширить возможности для проведения здесь соревнований на самом высоком уровне

Маргарита ЗАХАРОВА

 

Читать все статьи автора Маргарита Захарова

Читайте также