В Рощино будет ледовая арена

В Рощино будет ледовая арена
1260
В Рощино будет ледовая арена

О том, что в Рощино предполагается возвести новый спортивный объект стало известно еще в прошлом году. А совсем недавно пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области сообщила, что проект успешно прошел госэкспертизу.

Напомним, что толчком для возведения ледовой арены в Рощино стала победа областной команды «Флагман» в «Ночной хоккейной лиге». Два года назад спортсмены 40+ из Всеволожска стали обладателями Кубка Крутова. Вместе с призом команда получила сертификат на сто миллионов рублей для возведения в Ленобласти крытого ледового стадиона.

Губернатором было принято решение новый спортивный объект разместить в Рощино, возле уже имеющегося современного стадиона. Напомним, «Рощино-арена» был открыт к Чемпионату мира по футболу 2018.

По проекту ледовая арена – это одноэтажный корпус с вестибюлем, гардеробом и прокатом коньков, ледовым полем, раздевалками, помещениями для тренеров, медкабинетом и залом хореографии. Предусмотрено также 150 зрительских мест – вокруг ледовой площадки. Общая сумма затрат - почти полмиллиарда рублей. Заказчик нового строительства – администрация Рощинского поселения. Начало работ намечено на предстоящее лето.

Примечательно, что помимо ледовой арены на имеющемся стадионе появятся дополнительные места для зрителей. Вторым этапом реконструкции объекта станет замена натурального покрытия футбольного поля на искусственное с устройством жидкостного подогрева. Здесь же на берегу озера предполагается организовать зоны пляжных видов спорта.

Читайте также